Песня грусти 157

ПЕСНЯ ГРУСТИ

Старый пень в грибочках весь.
Я на пне сижу.
Только о тебе как есть,
милый мой сужу.

Ты уехал в СВО
месяцев на шесть.
У меня в груди свело
и морщин не счесть.

А в груди гудит пурга
ледяной тоски.
Бей, любимый мой, врага!
Я свяжу носки.

Стаи брошенных собак
воют под окном.
Знаю, милый не слабак —
защитит свой дом.

А когда придёт марток,
запоют ручьи,
привезёшь ты мне платок.
Наварю я щи!

Будем жить, да поживать
мирно на Руси.
Ты грибочков пожевать
у меня спроси.

©Вячеслав Ананьев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →