На острове

На острове
Тени от пальм
Бокалы-кокосы
Текила и лайм.
Как бы хотелось сейчас на острове встречать приливы в закате рубиновом, не задаваться финансов вопросами и стоять вместе дураками счастливыми.
Как бы хотелось сейчас на острове под лучами, не под софитами, прожаривать косточки, гулять с волосами от соли завитыми.
Как бы хотелось сейчас на острове, не стесняясь красноты обгоревших носов, рассветы встречать с матросами и провожать их из разных портов.
Как бы хотелось сейчас на острове по песку пробежать по горячему, забыть выражение постное, отдаться счастью телячьему.
Как бы хотелось сейчас на острове
Оказаться в компании самых
Самых выносливых.
Как бы хотелось сейчас на остраве
Тени пальм
Стучат бокалы-кокосы
Соль, Текила и лайм
Самодельные папиросы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →