Эх, деревня

Была жила собака

По имени Жиган.

Она меня кусала,

Когда был очень пьян.

Частенько ночевали

Мы вместе на крыльце

И вместе распевали,

Когда душа в тоске.

В счастливые минуты

Меня пускали в дом,

Тогда я спал на печке

С Ваською котом.

На грудь ложился котик,

Мурлыкал, словно пел

И грел его животик,

А я во сне храпел.

Жила со мной Варвара,

Добрейшая жена.

Чайком из самовара

Поила без вина.

Её любил ватрушки,

Их мёдом поливал

И слушал я частушки,

И даже подпевал.

Частушки про деревню,

О том как мы живём.

Счастливые мы люди,

Почти всегда поём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →