Хорошее стихотворение

Хорошо, когда минус десять,
хорошо, когда снег идёт
за окном, и уже не бесит,
став хорошим, под вечер, кот.

Мы, как люди - бываем в ссоре,
и зови его - не зови,
только тихо мяукнет : Сорри..
в нашей маленькой нелюбви.

Вон - лежит на моей подушке,
как на пляже, в Геленжике.
Может, думает о подружке,
может, тупо, о молоке.

Он успеет и то и это -
девять жизней в запасе есть.
У меня лишь одна - не где-то
и потом, а сейчас и здесь.

Да, не радуют злые вести,
только даже и кот поймёт:
хорошо, когда минус десять,
хорошо, когда снег идёт!


Рецензии
Хорошее, уютное.. И размышлизмы есть!

Наталья Радуль   29.03.2024 05:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →