О той войне

Бывает, что просматривая фильмы,
Читая про войну стихи,
Мне кажется, что мы не разделимы,
Что мы не внуки той войны.

Я там была, страдала, умирала
И на вокзалах провожала поезда.
и по полям, под полями таскала
Громадного,седого мужика.

И на стене, разрушенной и серой,
Я написала в слове букву " Р".
И по дороге ледяной и белой,
Везла их первый, теплый хлеб.

И голодала я и мои дети,
Везла на санках вдоль Невы отцы!
И радовалась больше всех на свете,
Что наконец-то кончилась война.

Бывает, что просматривая фильмы,
Читая про войну стихи,
Слезами говорю я им спасибо,
Спасибо всем, что больше нет войны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →