Ты - теплый, пахнущий жизнью, светом ее и тьмой...
И всеми, кого обнимал, кого пришлось отпустить,
Щекочущий тихим смехом, упавшей каплей,
Со мной
Встречающий утром мир - понять, принять и простить,
Встречающий к ночи звезды сиянием ясных глаз,
Кормящий ветрА дыханьем, целующий мягкий мрак, -
Будь чудом, смыслом, Твореньем - всегда и еще хоть раз,
И будь собой непременно - так просто и только так...
О, нет ничего сильнее, нежнее прекрасных рук,
Бездонней и необъятней, целебней твоей любви!..
Открой свое сердце, голос повсюду - не твой ли звук?..
Не бойся его услышать, ответить - зови, зови...
Тогда, замерев в потоке, что всех, пронизав, несет,
Почуешь - рядом такой же сын бездны и высоты,
Такой же теплый, щекочущий, ясный, чудный, как ты,
С твоими зов и улыбку плетет внутри пустоты
И вместе с тобою держит - вас, мир и вот это все...
18.01.2024
Свидетельство о публикации №124011900679
Нам приходится принимать, всё, что приходит, уходит или остаётся.
Это и есть психическое здоровье!
Не Много Надо 13.05.2026 14:33 Заявить о нарушении
И всеми, кого обнимал, кого пришлось отпустить,"
Очень понравилось: принять и свет, и тьму, и пахнущего другими женщинами.
А что нам остаётся в 50+?
Не Много Надо 14.05.2026 03:47 Заявить о нарушении
