Ты - теплый, пахнущий жизнью, светом ее и тьмой...

Ты - теплый, пахнущий жизнью, светом ее и тьмой,
И всеми, кого обнимал, кого пришлось отпустить,
Щекочущий тихим смехом, упавшей каплей,
Со мной
Встречающий утром мир - понять, принять и простить,

Встречающий к ночи звезды сиянием ясных глаз,
Кормящий ветрА дыханьем, целующий мягкий мрак, -
Будь чудом, смыслом, Твореньем - всегда и еще хоть раз,
И будь собой непременно - так просто и только так...

О, нет ничего сильнее, нежнее прекрасных рук,
Бездонней и необъятней, целебней твоей любви!..
Открой свое сердце, голос повсюду - не твой ли звук?..
Не бойся его услышать, ответить - зови, зови...

Тогда, замерев в потоке, что всех, пронизав, несет,
Почуешь - рядом такой же сын бездны и высоты,
Такой же теплый, щекочущий, ясный, чудный, как ты,
С твоими зов и улыбку плетет внутри пустоты
И вместе с тобою держит - вас, мир и вот это все...

18.01.2024


Рецензии
Принятие- основа жизни.
Нам приходится принимать, всё, что приходит, уходит или остаётся.
Это и есть психическое здоровье!

Не Много Надо   13.05.2026 14:33     Заявить о нарушении
Совершенно верно...

Инна Дайгина   13.05.2026 15:08   Заявить о нарушении
"Ты - теплый, пахнущий жизнью, светом ее и тьмой,
И всеми, кого обнимал, кого пришлось отпустить,"

Очень понравилось: принять и свет, и тьму, и пахнущего другими женщинами.
А что нам остаётся в 50+?

Не Много Надо   14.05.2026 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →