Бы

Безболезненно жить бы
в мире, названном - рай.
В каждом сердце транжиры.
В каждом - не умирай.
Идеально. Как в сказке.
Где ты - новый Эдем?
Я его отыскал бы,
если б жизнью владел.
Новоявленным Озом,
нарушая предел,
Я скитался по звёздам
бы, оттуда смотрел,
Как живёте, родные,
вспоминаете ли...
Было, все это было...
Оттого и болит.
В каждом - сердце пророка.
В каждом - поторопись.
Безболезненно? О, как!
Соглашайся на стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →