Я хотел бы с облаками

Я хотел бы с облаками
Над землёю пролететь.
Над полями и лесами
Песни добрые пропеть!

Пусть услышат их повсюду,
В каждом городе, селе.
Что я радуюсь как чуду
Красоте, что на Земле.

Мне бы дождиком пролиться
Над планетою родной.
Может, враг остепенится,
Прекратит жестокий бой.

Пусть весна придёт к нам в гости,
Мир и радость принесёт.
Пусть не будет больше злости,
И мечта вдаль позовёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →