***

Я не знаю войны, мы стреляли лишь в тире, 
Нам родители с детства твердили одно:
«Мы прошли через ад, чтобы вы  жили в мире, 
Чтобы видели танки вы только в кино».
А вот дети мои не играли в фашистов,
Им никто про Блокаду уже не вещал,
Лишь полвека прошло, а на деле лет триста,
Все забыто и облик героев пропал 

Может, в этом беда? Что разрыв поколений,
Может в этом причина, что памяти нет? 
В то, что нам принесет ужас новых лишений
Будут дети играть через несколько лет. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →