Что было раньше?

«Что было раньше: выдох или вдох?» -
Спросил мудрец. Я не настолько плох,
И знаю: вдох был первым. Мудрецу
Я так и заявил. Прижав к лицу

Ладони, он вздохнул: «Когда бы Бог
Не сделал выдох, Он бы вряд ли смог
Вдохнуть в Адама жизнь: Адамов вдох,
Был выдохом Господним!» …Часто «Ох…»

На деле «Ах!» Лжецов среди людей
Не меньше, чем ворованных идей.
Не воровство ли, что с начала лет
Без спросу люди пользуют и свет,

И воздух, и земной простор, и воду,
И жизнь, что на срок дана народу?
Жизнь - вдох, смерть - выдох. «Да» - изнанка «нет».
Да будет век на вдохе белый свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →