Боль Шукшина

А что бы сейчас сказал Шукшин,увидев пустые поля?
Наверное, бы просто с ума сошел от горя и от стыда,
Еще глубже бездонней бы стали глаза, и боль в них еще темней,
И криком отчаянным журавля он взлетел бы среди полей.
Тот крик, словно Разина клич бы звучал, но кто бы расслышал его?
Лишь ветер березы бы закачал, и ставни бы бились в окно.
В окне деревенского дома пустом застыла бы боль Шукшина,
И утром на тракторе Прокудин Егор не выехал бы на поля. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →