Продолжение четверостишия другой поэтессы

На празднике жизни есть место для всех
Ворюг, хмырей, дебоширов, убийц
Любителей гнили и плотских утех
На празднике жизни, Я ПИАНИСТ
Нота за нотой, удар за ударом
Мелодия льется людишкам на зло
Кто-то на против косится взглядом
И медленно цедит с бокала вино
Всем невдомек, что игривые пальцы
Как будто бы маски срывают с других
Лживые герои, неудачники, страдальцы
И короли в колпаках шутовских
Все они в масках, сущность скрывая,
Кичатся тем, что прогнило на сквозь
А кто-то в плащах, в темноте исчезая,
Как тараканы рассыпаются врозь
На празднике жизни есть место для всех
Но я открываю проиграный лист,
Над всем наблюдая ради потех,
На празднике жизни, Я ПИАНИСТ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →