А я смотрю и наслаждаюсь

По крышам снежным пробежался
Пурпурно-розовый закат,
Верхушки тополей раскрасив
И даже ели напоказ!

А я смотрю и наслаждаюсь
Вот этим видом из окна:
Дубы-березы  отражают       
Одёжками игру огня.

На черных ветках иней крупный
Так оттеняет красоту,
Что хочется рукой пощупать,
Стряхнуть и  бронзу, и  латунь !   

(Ах, где найти мне палки, лыжи -
Сбежать, забросив теплоту,
Чтоб кувыркнуться в снег пушистый,
Осуществив свою мечту?)


Рецензии
Меня часто в зимний день посещают мысли поваляться в снегу или покататься на лыжах, но дальше мыслей дело не идёт! Отличные стихи, Аниса! С улыбкой и добрым днём!

Татьяна Новикова 58   25.01.2024 10:34     Заявить о нарушении
Татьяна!!!
Спасибо Вам большое!!!
Аниса.

Аниса Ганфаритова   25.01.2024 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →