Музыкант одного полка
в коридоре шаркает конвой,
Под насадный, рельса перестук,
Говорят, везут нас - в лагерь сук.
Даже в БУР, заехать, как - домой,
арестант в почете, он блатной...
Волк свободный - потому ничей,
за решеткой - держат сволочей.
...Не спешите сказать: "Сукой стал"-
подписался на хаки - карнавал,
Видел Бог меня, мельком, вблизи,
Без обмана, то - что на-мази...
"Е у мыснычок" - отмечен за талант,
"На гастролях" - профи "музыкант"!
Вдруг:"Последний довод короля" -
Снизу, сверху - русская земля...
...Правда, очень верно - не в ногах,
только жмёт веревка на руках,
Обещают - быстро не умру,
как десерт, фашистам на пиру.
Водку наливают - повод есть,
а она холодная, как месть,
Замахнул, да всех и перебил,
Не прощаясь, так, в зарю свалил...
Помню только - лезли все под стол,
Кажет, чуйка - не польстился на ствол,
Знал, пустышку - подложит мне гад,
многих вилкой достал прямо в зад.
Бог - простил, то не я автор бед,
снегом, бурей - засыпал мой след,
Но к себе не манил на порог -
потому я маленько продрог...
...Поделилось пугало в снегах,
рядом я в трофейных сапогах,
Грабить чучело, совсем не по-нутру,
хоть ушёл из плена по утру,
Для парадов - выправка и честь,
я ж решил что тыкву - можно съесть,
Вот удача - фляжка в пиджаке,
улыбаюсь с "завтраком" в руке...
Вновь этап, знакомый конвой,
кто могиле, ну а кто домой,
Рафинад, словно гильз перезвон,
да нарезанный к чаю лимон -
Жизнь идёт, словно сон не смешной,
а однажды придут и за мной,
Подадут, суперджет самолёт,
но меня даже черт не возьмёт!...
14 -15.01.2024
М-ск
© Олег Таран
Свидетельство о публикации №124011605389
