Память - я вернусь, вновь, к тебе...

Я вернусь, вновь, к тебе, мой любимый поселок.
Упаду на колени, рядом с вишней в снегу.
Поклонюсь до земли, прошепчу тихо, тихо:-
Без тебя дальше жить, я совсем, не могу.

Помню я, как росла ты, листом наливаясь,
Как белела шапкою нежных цветков.
Соком ягод твоих, в детстве мы упивались,
Ты дарила всем радость, не видя врагов.

Тело бренное, где-то, зарыто, утрачено,
Но душа чует трепет гибких ветвей.
Сок вишневый напомнит о жизни прошедшей,
Когда всею семьёй мы шагали по ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →