Из книги Ода любви 87

87.
Я к себе тебя ревную,
в том тоска одна сквозит.
Долю мне зачем иную?
Светится опять зенит,
значит, утро наступает.
Ветер за окном гудит
или что-то напевает,
словно песенный бандит.

Открывается душевность
и пронзительность всех нот.
Безотрывочно напевность,
улетев за горизонт,
возвращается вновь эхом,
отрешённостью страстей,
непрошедшею эпохой
отпачкованных детей.

Я иду тропой в степную
даль осенних холодов
и жену к себе ревную
в окоёме всех стихов,
что приходят вечерами
посреди ночей и грёз,
выливаются утрами
в виде серебристых рос.


Рецензии
Хорошо что вдохновение не иссякает!
Это важно для поэта!
У меня душа частенько молчит.
Сергей, творческой активности, любви!

Ирина Морозова-Басова   06.02.2024 08:37     Заявить о нарушении
Ирина, благодарю. За пожелание творческой активности да с любовью спасибо.

Сергей Сорокас   07.02.2024 04:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →