Это я без тебя сиротинка

Вот не стало тебя, словно солнца не стало,
Будто туча закрыла небо чёрным крылом.
Если б знал ты, мой сын ,
Как соскучилась мама,
Не стучась бы ворвался в холодный наш дом...

И теплом бы повеяло сразу,
И зацвёл бы цветок на окне,
И, как прежде ты взял бы гитару,
Прислонившись щекою ко мне...

Мир бы вспыхнул салютом искристым,
И в душе зацвела бы сирень,
Мы б как прежде смеялись, шутили,
Лился б в сердце звенящий апрель...

Вновь мечтаю о том, что не сбудется,
Уношусь снова в счастье в мечтах...
На мгновение снова забудусь я,
Утонув в своих розовых снах.

А потом хлынет боль, как лавина,
Накрывая промерзшие плечи...
Это я без тебя сиротинка,
И ни сколечко время не лечит...
15.01.24.
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →