элит рус
.
.
.
.
.
ОДНИ
СЛУЖАТ
РОДИНЕ
.
ДРУГИЕ
ПРИСЛУЖИВАЮТ
РАДИ
ПОХВАЛЫ
и ЧАЕВЫХ
.
.
.
17.04.26г. 22 55
.
.
.
.
.
.
==================
из интернета
.
.
==================
.Своим крохи, чужим — школы? Оказывается, в нашей стране не хватает уроков азербайджанского языка
Вице-премьер Оверчук внезапно озаботился тем, что у нас мало изучают азербайджанский язык. А потребность в нём, по словам чиновника, есть. Ранее он взахлёб рекламировал «запредельно современную» школу, которую наша страна строит в Киргизии. Теперь вот внезапно «обнаружилась» другая насущная потребность.
«Мы знаем, насколько бережно в Азербайджане относятся к русскому языку — его изучают в школах. Видим также заинтересованность в укреплении связей между нашими вузами. Вчера обсуждался вопрос создания нового российско-азербайджанского университета в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. Но со своей стороны понимаем: в России также есть потребность в изучении азербайджанского языка, и мы будем этому содействовать»,
– заявил Оверчук на заседании Азербайджано-российского делового совета в Баку.
Хочется спросить: может, хватит уже играть в эту бесконечную «дружбу народов» в формате сервиса для всех вокруг, кроме себя? Пора бы вспомнить, что у нашей страны есть свои национальные ценности — язык, культура, история. А азербайджанский и на платных курсах изучить можно. Если очень захочется.
===================
.
.
.
.
.
.
.
.
Свидетельство о публикации №124011506833