Интернетовский роман

Люблю гулять по закоулкам Паутины,
Как рысь в тайге.
Мы познакомились с тобою у картины
Огромной Ге*.

Потом кружили всласть по Интернету
На сайтах ру.
И я кричал тебе на всю планету,
Что нет, не вру-у!!!

Ты мне писала о домах крылатых,
О куполах,
И о друзьях своих сурово-бородатых
Из "Хезболлах".

И слала почтой рубаи Хайяма
По сайту ру.
А вечерами мне внушала мама,
Что ты из ГРУ.

Но мы отправились читать стихи Петрарки
В Майами-Бич.
Ты оказалась из Гаваны жаркой,
А я москвич.

Потом остыло взбалмошное лето
До мартобря.
Опять в сетях болтаюсь Интернета,
Но без тебя.

Болела СПИДом ты. Захоронил я
Твой черный прах
В верховьях тонких Западного Нила
Прости, и . . .ах!

*картина Николая Ге "Перед воскресеньем"
     Музей г. Минска


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →