Законы подлости

Почему в житейской области
перебор законов подлости?

Например: захочешь быстро что --
не судьба, враз тормоз выскочит
и возиться с ним попросится,
так что план твой переносится.

Хочешь не спешить -- и тут как тут
прут со всех сторон, торопят, жмут,
быстро надо всем и каждому,
ты один на всех -- неважно им.

Есть закон: как только денег нет --
лезет множество проблем да бед,
неотложных! Деньги-то ушли,
доставай их хоть из-под земли...


Рецензии
Люда, зачем суеверна? Для того чтобы на что нибудь сваливать свою злость от неудач и проблем, люди, вместо того,чтобы не взирая на оные, держать хвост пистолетом, выдумали некий закон, и вечно ноют, греша на его подлость...
Все подлости идут от нас самих, а закон этот нечто вроде козла отпущения за людские грехи и прегрешения...
Хоть спорь хоть соглашайся своего мнения на этот счёт не изменю!


Андрей Дубровин 3   15.01.2024 23:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →