Семейная жизнь. Притча

-Учитель, как с женою жить,
Брак от развода сохранить.
Мы ссоримся и вот беда,
Мирится трудно иногда.

-Ответь, ты вишню любишь есть?
-Люблю и съем ее не счесть.
-Ну, а когда ты поедаешь,
То кости ж явно не глотаешь.

Вот так и в браке нужно брать,
В себя проблемы не вбирать.
В гармонии стараться жить,
Жену как вишенку любить.


Рецензии
Ой, какая прелесть!
*
"Вот так и в браке нужно брать,
В себя проблемы не вбирать.
В гармонии стараться жить,
Жену как вишенку любить."
*
Замечательное стихотворение!
*
Мудрые, светлые мысли!
*
Счастья, здоровья, удачи и любви, Саша!
❤️💫🙏✨

Светлана Шиманская   28.02.2024 14:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →