Хорошо, что я не кошка!

Почему я не родился кошкой?-
Как то внук у бабушки спросил,
Мне бы хвост кошачий, ушки, ножки,
Я тогда бы в школу не ходил!
Спал бы в кресле, спрятав морду лапой,
И не знал бы никакой мороки,
На меня бы не ворчали мама с папой,
Мол, садись скорее за уроки!
По утрам, запрыгнув на окошко,
Я смотрел бы важно, свысока,
Как шагает в школу друг мой Лёшка,
А потом бы в тёплом кресле грел бока!
Только жалко стало мне, что кошки
Шоколадки и конфеты не едят,
И скучал бы без меня друг Лёшка,
Я скучал бы тоже без ребят!
Новенький смартфон, конструктор Лего
Не подарят мне на Новый год...
Хорошо, что я родился человеком,
Хорошо, что я не кошка и не кот!


Рецензии
Эта штучка весьма хороша. Удачи!

Алексей Кошелкин   17.04.2024 13:46     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Алексей! С добром и уважением!

Елена Брюшкова   17.04.2024 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →