Электричка

­­Михаил Михлин @michaelmichlin1022 - здесь живут мои песни,
Заходите - подписывайтесь. Буду рад!

       Электричка

Люди входят и выходят.
Остановка – пять минут.
Электричка – это вроде
дом, в котором не живут.
Утро – вечер, утро – вечер….
Нараспашку в доме дверь.
И в неё влетает ветер,
как вопрос: «Ну, что теперь?»…
Что теперь, что будет дальше?
Что там грезится в ночи?
«Далеко ль ещё до нашей?»
«Нет. Доехали почти…».
Двери снова нараспашку,
в спину жёлтый свет окон…
Вот и наша… Вот и наша
жизнь… Обшарпанный перрон…


Рецензии
Жизнь — как чистая вода в стакане.
Но жить в Украине, допустим, — это как если тебе нассали в твою воду. Надо самому очищать потом стакан.
А можно из воды сделать прекрасный напиток.
А если ты родился больным — тоже вопрос, что в стакане.
Ну, и от восприятия зависит: как ты видишь и понимаешь мир.

Костя Март   22.03.2025 13:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →