В зимний вечер..

Я зажигаю свечи...
Мы с грустью - вновь вдвоём.
И снова, в зимний вечер,
Мечтаю о своём...

А, может, где-то, кто-то,
В тревожной тишине,
Волнуясь от чего-то,
Грустит и обо мне...

А за окошком вьюга
Без устали кружит,
Метелицы подруга -
Кому-то ворожит...

Но ей никто не верит.
И все спешат в свой дом
Открыть скорее двери -
Согреться там теплом!


Рецензии
Хорошее стихотворение, Валя!
Лирично описан зимний вечер!

С уважением,

Евгений Швачкин   22.01.2024 22:35     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Евгений! С теплом души - Валентина.

Валя Наумова   23.01.2024 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →