Я смотрю...

Я смотрю в себя, как прежде,
Но себя не узнаю.
Дело может быть в надежде,
Что утеряна в краю
Грёз пустых и обещаний
Под названием "Любовь?.."
По артериям признаний
Поступала в сердце кровь,
И струилась тихо в вены
Чистых призрачных надежд,
Что закончатся измены,
Будет одолён рубеж
Лжи и фальши, извинений,
Обещаний больше впредь
Избегать любых падений
Стоит лишь перетерпеть
Мне период этот сложный,
Что преследует тебя…

Всё возможно было б можно
Без потерь в себе себя...


Рецензии
Здравствуйте, Натащенька! Хорошее и очень понятное мне стихотворение. Женские судьбы редко счастливыми бывают, к сожалению.
Со всеми прошедшими Вас праздниками! Пусть наступивший год принесёт Вам только хорошее!
С теплом сердечным,

Татьяна Павлова-Яснецкая   15.01.2024 18:04     Заявить о нарушении
Танюша.
Спасибо за отзыв.
Я рада, что не солгала.
Так бывает: не прожил, но прочувствовал...

Наталья Чаплыгина   24.01.2024 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →