Ведь все рабы то Божьи

Две жизни – и телом, и душой,
А какова реальна –
Решать тебе
Самим собой.

Сейчас мы в теле до поры,
Затем даёмся Силам,
Благой же сей души,
Навстречу сей судьбы.

Что заслужили мы
И стали ли добрей?
Нам на Суду всё скажут
На фоне света ангелов
И бесовских теней.

Ад или же Рай
Откроют лично нам?
Ведь, как было сказано:
"Я по делам воздам".

Что ж, и во плоти был смысл,
Хотя главней – душа;
Иль в Ад, иль в Рай направят,
Но веря во Христа.

Ведь верующим – вера,
Неверующим – тьма;
Творец всё это знает,
Свой Крест тогда неся.

Итак, Врата открыты –
И Силы взбуждены,
Работают над нами,
Давая нам Кресты.

В Раю точно спокойней,
И радостно, светлей,
Зато в Аду забавней,
Средь множества теней...

Пока живём во плоти
И мир сей признаём,
А что же мы заслужим? –
Жизнь новую возьмём.

Но какога та – неизвестна,
Лишь знаком Бог даёт;
Ведь все рабы то Божьи,
И вновь Он нас спасёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →