Из книги Ода любви 83, 84

83.
Извини меня ты, Оля,
думал, приглашаешь в ложе,
чтоб читал стихи я лёжа
да про жизнь и нашу долю –
всюду быть весёлым вволю,
пребывали чтоб в любви
мы на берегах Оби,
обоюдно исполняя роли.
Нет предела дифирамбам
и признаниям моим,
нам понятным лишь двоим
днём желаний где-то страдным
и приметным состояньем,
и запомнившимся днём.
До сих пор горим огнём,
в чувственном живём сиянье.
84.
Смотрю в прозрачность речки ночью
и в отражении ищу
твои морского цвета очи,
улыбку милую твою.

Ты за плечом стоишь, светает…
и нежно смотришь на меня.
Летит над нами клином стая,
своими крыльями звеня.

Встречаем птиц мы перелётных
на поле ласки и мечты.
Весенний воздух крепко соткан,
лишённый напрочь пустоты.

Насыщенность в сиянье света.
Мы переполнены любви.
Весна так переходит в лето
в алтайской по-обской степи.


Рецензии
В сплетении чувства и пейзажи,
И вдохновение и любовь!
Святые Ангелы на страже,
Потворствуют рожденью слов!

Сергей, великолепное продолжение!
Очень понравилось!
всего самого доброго!

Ирина Морозова-Басова   04.02.2024 10:18     Заявить о нарушении
Ирина, благодарю. Любовь она такая, не чурается природы. Спасибо.

Сергей Сорокас   05.02.2024 05:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →