О грусти 169

О ГРУСТИ

Как хлеб из печи
извлекаю луну
и в жаркой ночи
её пальцами мну.

А звёзды пылят
световым ветерком,
грустить не велят
ни о чём, ни о ком.

Пьёт душу комар
молодой, удалой.
Становится жар
этой жизни золой.

Любовь обошла
мой космический дом.
Тенётами зла
я в потёмках ведом.

И долго ль мне стыть
среди звёздной пурги?
И как не грустить
мне под небом тугим?

©Вячеслав Ананьев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →