Черно-белая зима

У тревожных зим чёрно - белый цвет,
Воронья на снегу многоточия.
И рассвета луч, как стежок, продет
На краю слепом полуночия.

У ночных атак слишком горький вкус -
Никакой водой не насытиться.
Не пойму, где я, как теперь зовусь:
То ли чей-то рок, то ль сновидица.

У моей судьбы, видно, сложен путь,
Повороты в ней бесконечные.
Снова ночь, зима - не дают уснуть,
Лишь стихи ложатся насечками

На бумаги лист, на прозрачный лёд...
Кровоточит душа и мается...
За окном моим снова снег идёт
И фонарь на ветру качается...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →