Огни ночного города

Распахнул окно я в ночь, любуясь,
А над городом зарницами огни,
С высоты видны мне русла улиц,
В берегах их светят фонари.

Громоздятся призраками здания,
Этажи каскадом, этажи,
Свет окон, как звёзды мироздания,
Светят в ночь, как будто светлячки.

Пыхнут сине искры от трамвая,
Пронесётся шум колёс вдали,
И прохладой овевая,
Ветерок в окно впорхнёт в тиши.

Да, приятно так вот, в расслаблении,
На огни ночного города смотреть,
Размышлять в уединении,
И за то, что это вижу, чувствую,
Жизнь, что это мне дала, благодарить...

Серёга-тайга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →