Матери

Из глаз твоих льется свет,
Душа как свеча горит,
И дорог мне твой привет
И радостен каждый миг.
 
Бесценны твои года,
Любовью наполнена жизнь,
Меня не предашь никогда
Хоть станет судьба - полынь.
 
Взлечу ли я птицей вверх,
Иль камнем пойду ко дну,
Замолишь  мой тяжкий грех,
За темную ночь ни одну.
 
А если весь мир меня -
В свои обратит штыки,
То я получу огня
От одной лишь твоей руки!
 
Ты, мама, прости за боль,
Прости за небрежность слов...
Чувства нежные мне позволь-
Безгранична твоя любовь

 


Рецензии
Красивые стихи на красивый ритм.

Мне не близка последняя фраза "Без тебя я ведь полный ноль". Всё-таки думаю, что когда самые близкие люди нас покинут, мы должны иметь силы чтобы жить свою жизнь дальше без них, а не полными нулями.

Антон Литовец   28.01.2024 15:47     Заявить о нарушении
Вы правы!

Мария Гвоздик   28.01.2024 16:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →