О чем-то глубоком

О чем-то глубоком, о чем-то прекрасном,
Вещают снега.
О чистом, роскошном, совсем не напрасном
Без мук бытия.
И савоном в блестках укрыта округа,
Под солнцем дрожит.
И хочется прыгнуть в объятья друг друга —
Господь так велит.
Снежинки в обнимку ликуют на ветках
И душу влекут.
И я на беду им крадусь неприметной,
Коснусь, обниму.
— Не против они, ничего, что растают, —
Шепнула звезда,
Легко умирая на солнечном платье
Насущного дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →