Он вверх летел...

 
Он вверх летел, плевав на все законы,
Кружился, будто в вальсе, неспеша.
Подглядывал за жизнью заоконной,
Смеялась его снежная душа.
Всё потому, что он в окне увидел,
Что не страшатся будущей зимы.
И первый снег совсем не ненавидят,
С надеждой ждут весёлой кутерьмы.
Когда хрустят и серебрят дорожки,
Ледянки мянят маленьких ребят.
И греются на батареях кошки,
В сугробах отражается закат.
Он вверх летел, не грызла его совесть,
Что на асфальт ложиться не хотел.
Напишется ещё зимовья повесть,
Провёл разведку боем...и взлетел.



Ноябрь 2023 год


Рецензии
А я даже сначала подумала что кто-то типа человек из окна полетел))) а это снееееег! эх пойду пить глинтвейн и лечить депрессию))))

Шерочка   19.01.2024 21:16     Заявить о нарушении
Смеюсь) у кого что на уме, как говорится))
Депрессию лечишь правильно!
Ещё хорошую музыку и тарелку вкусняшек и будет совсем хорошо))
Спасибо тебе🤗

Надежда Васик   20.01.2024 07:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →