Изловил я демонов в клетку

Изловил я демонов в клетку
Ох, не лёгкое это занятье,
Закупорить бы им ещё пасти:
Читаю молитву, они - проклятье...

Потерял ключи я нарочно
Чтобы не было больше соблазна
Кружат, бесятся в клетки бесы,
Да ругаются безобразно

Мне б успеть отработать авансы
До того, как сломают решётку
Растерял, и свою я улыбку,
И свою блатную походку

Но не так велика уж потеря,
После шторма, а все-же на сушу
Кружат, бесятся в клетки бесы
Сохрани Господь мою душу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →