Ода о Воде
Умам неподвластная сила,
Я это рассказ не случайно
Величью воды посвятила.
Из струйки её,что из крана
Течет на ладонь осторожно,
До тайных глубин океана,
Что взором постичь невозможно.
Какая волшебная сила тебя сотворила?
И где?
Крестила, лечила, карила!
И что знаем мы о воде?
Творение богов ли, природы?
Разумное чье-то дитя?
Твои бюрюзовые воды
Обняли планету Земля!
И этот союз сокровенный
Откликнулся в каждом живом,
Подарком бескрайней вселенной,
Желанною гостьей в наш дом.
Где любим с тобой и мечтаем,
Ведём своим годам отчет,
Где кран по утрам открываем,
А на руки тайна течет!
Свидетельство о публикации №124011203238
Весьма талантливо исполнена в классическом стиле. Мои аплодисменты!!!
Космический элемент Водород.
Кислород атмосферный элемент.
А их таинственный союз создают ипостась Трёх состояний.(Газообразный. Жидкий. Твёрдый.)
А это уже божественная привелегия!
Елена , творческих успехов. Ждём новых откровений.
Александр.
Александр Дикий 24.05.2026 19:37 Заявить о нарушении
