Белая зима

 Не верьте в то, что сад мой опустел.
Не верьте, что природа умерла.
Мой сад лишь малость погрустнел,
Всё от того, что белая зима.

Зима везде. В саду, в лесу, в душе.
Морозит, холодит и заметает.
Промёрзли звуки. И звенят уже
Ледышками слова мои. Кто знает

Сколько дней ещё её терпеть.
Лютует нынче дед мороз, не отдыхает.
И птицам уж не хочется пропеть
Тех песен, от которых он растает.

Но всё ж закончится его пора.
Хор птиц, капель и солнце расцветает.
Весна придёт, хоть лютая зима
Её так долго к нам не подпускает.
И сад мой расцветёт!

         Arti Шок
      11.01.2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →