Смириться...

С каждым годом всё меньше
Дат, событий и лет.
С кем-то видимся реже,
А иного уж нет.

Только в памяти снова,
Он живой и теперь.
И не скажет ни слова,
Не позвонит он в дверь.

Мне смириться осталось,
От судьбы не уйти.
А ведь раньше мечталось,
Что иные пути

Покорять мне придётся,
Но, увы, не пришлось.
А теперь остаётся,
Лишь обида и злость.

На себя, не на многих,
Здесь я пленник, иль гость?
Лет безумных, убогих,
Не охапка, а горсть.

Не собрать по крупицам,
Не вернуть годы, жаль.
От того и не спится,
Душу гложет печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →