Новый Год зашел не сняв калоши

Новый Год зашел не сняв калоши
И на гвоздь повесил свой тулуп   
Может будет год для нас хорошим
Верю в это потому, что глуп

Глупым жить всегда гораздо проще
Можно вечно верить в чудеса
В церкви целовать Святые Мощи
Счастью заглядывать в глаза

Около церквей снимая шапку
Кланяясь и что-то бормоча
Подниматься по ступенькам шатким
И смотреть, как плавится свеча

Новый Год вошел не сняв калоши
После с ним мы пили чай вдвоем
Я его спросил : «А ты хороший?»
Он сказал: «увидим - поживем»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →