Сказка

Помню, малышом я был тогда,
Держал я за руку отца.

Мы шли вдоль улиц и дорог,
На встречу рельсам, этих строк.

Тогда метро казалось "сказкой",
Волшебный мир в подземном царстве.

Где турникеты - стражи подземелья,
А диспетчер - славно варит зелья.

И поезд был там не простым,
Он словно змей, был боевым.

Ему все лезли сразу в брюхо,
И чей-то голос шепчет в ухо.

Осторожно, двери будут закрываться,
Старайтесь к ним не прислоняться.

Лишь миг, когда в туннель войдёшь,
Ты в эту сказку попадёшь.

Эх время то, как ты прекрасно,
Прожил тебя я не напрасно.

Я долго помнить буду то,
Как заходил тогда в метро! !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →