Нелюбимое слово

Не люблю я слово "почему?"
А "потому што" вовсе ненавижу,
чему оно научит, да ни чему!
От того и смысла в "почему" не вижу

Что наши знанья!?
Нынче- блеф
Вчерашние- о да, та-ак были вАжны
А завтрашние- в ведении небес,
их огласить, не сыщите отважных

События скручены в тугой пучок
Раскручивать их, полагаю,
то пустое дело
А по сему, "сверчок", знай свой "шесток"
Там и верши- свои дела лишь, смело


Рецензии
Обидно сознавать себя сверчком!
Но это же за дело!
Не получается раскручивать событий пучок,
Иди по жизни смело!

Ольга Соловьянова   17.01.2024 13:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →