Внеземное

Я немножечко смущён — 
Я безумен иль умён?
Говорят мне гептаподы:
«Это ведь не антиподы!»
 
Мало ль в мире этом милом
Гениев безумных было?
Но вопрос занятный есть —
Кого гением мне счесть?
 
Я давно уже решил:
Что безумие мне мило,
Но всегда ли гениальность такова —
А не банальность?
 
Каждый ли безумец-гений?
И всегда ль-наоборот?
Что мне скажет друг любезный,
Дорогой мой гептапод?
 
Гептапод слегка подумал,
Логограмму начертил.
И в итоге нашей встречи
Суть вопроса объяснил.
 
«Нет существ вне восприятья,
Пусть хоть и самим собой.
Как кого воспринимаешь —
Тем и будет пред тобой.
 
Хочешь, чтоб безумье было
Гениальностью всегда?
Будет, если так воспримешь.
Остальное — ерунда!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →