14

Ты же знаешь, что в 40 - больней чем в 14,
Ты же знаешь, я этого больше не вынесу:
Я поэзией смерти до края наполнена,
Твое каждое слово - контрольный в голову.

На пути в Преисподнюю  / я это делаю :
Отдаю себя на растерзание демонам,
На осколки / я падаю/ звон в ушах.
Это гаснет звезда, погибает душа…

Я любила, о Господи , как это больно…
Я люблю тебя, знаю, теперь слишком поздно…

Смерть повсюду: она и внутри, и снаружи.
И всё то, что мне дорого - будет разрушено.
Нам ничто не поможет, ведь всё предначертано,
И любые попытки бороться - тщетны.

Всё , о чём я прошу - быстро и безболезненно …
Ослепляет глаза блеск Вселенной ,
Блики света на коже, мой солнечный лучик,
Бесконечная радуга, самая лучшая !

Ты же знаешь, что в 40 - больней чем в 14,
Ты же знаешь, я этого больше не вынесу …


Рецензии
Ваши мысли, Елена, схижи с моими... и размышления о безисходности, и о Смерти, что уничтожает все насвете и праведников и грешников, оставляя сознание вкусить прелесть сущего, боль, Любовь, смех, слезы... жизнь... Вот это все -живое, загадочное... Смерть все определяет.Это основной закон Вселенной. И так больно, когда жизнь прошла, а ты несчастлив. Поэтому сделайте все для своего счастья. Человек должен быть счастливым.
С теплом души, В.Г.

Владимир Гальченко   24.01.2024 10:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отклики и за внимание к моему творчеству ))

Шевцова Елена   24.01.2024 12:25   Заявить о нарушении
« Поэтому сделайте все для своего счастья.»
Буду стараться, и для счастья других !!

Шевцова Елена   24.01.2024 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →