Ленивое

Забрезжил январский денек,
хотя и не стало светло.
Пойти бы сварить кофеек…
Вставать? Но под пледом тепло.
И надо ль в такую метель
зачем-то покинуть постель?!
Останусь в обители сна,
пока не наступит весна.


Рецензии
Прям яблочко попали
Неохота вставать утром
Особенно когда в комнате холодно и кушать хочется.

Евгений Абросимов   12.01.2024 18:15     Заявить о нарушении
Вы меня понимаете - надо как-то продержаться до весны...

Эрлена   12.01.2024 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →