Зима

Зима мне полюбилася снегами,
Сугробами и вьюгами вокруг,
Глубокими, хрустящими следами
И солнцем, заливающим всё вкруг.

Зима, такая разная бывает:
И щЕмит нос, и в глаз сверкает метко.
Как будто Человека задирает:
Вставай-ка в рост, не думай слишком мелко.

Мы вместе - сотворение Богами,
У каждого своя задача есть.
Зима всё закрывает пеленами,
Чтоб негатив с пространства всякий снесть.

А, ты, на обновление такое
Сумей источник жизни положить,
Чтоб зародилось счастие большое,
От мысли стало лучше в мире жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →