Отчего же я не на войне?

Отчего же я не на войне?
Уж не потому ж – под семьдесят што мне.

Не боюсь повесток из военкомата –
Офицер запаса стал когда-то.

Не боюсь прибыть и в воинский во взвод –
Уважаю Армию. Так вот:

И за сыновей позор, удвоив,
Смыть готов своей горючей кровью.

Очутившись под обстрелом в поле боя,
Я бы забоялся. – Да уж поздно!

8-9.01.2024


Рецензии
Стих немного странный по сравнению с другими... Ну возможно я что-то недопоняла...

Галина Сорокина 5   28.11.2024 13:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →