70. Руки скрещены на груди
На груди»,
И не знается,
Впереди,
Что за путь тебе
Уготованный?…
И не
Ублажить
Той подковою,
Что, прибитая,
На двери висит,
Чашу полную
Счастия сулит.
***
СКОРБНО(!)-
Птицею
Не взлететь…
В синем небушке
Песнь
Не спеть…
Путы прочные
На ногах,
И вселяется
В душу
Страх,
Приземляющий -
НЕ ВЗЛЕТЕТЬ!
Холодит нутро,
Словно
Смерть…
***
Но,
Коль жив,
Пока,
Тянет
В ОБЛАКА…
02.01.24г.
Свидетельство о публикации №124010900496
Груди всё таки впереди...
Если кажется, что их нет -
Не ищите их на спине
Раззудись рука да плечо
И потрогай, где горячо,
Баба с возу - кобыла влёт,
Тоже, выменем да вперёд...
Мордовский Интеллигент Голый 11.05.2026 16:58 Заявить о нарушении
Надежда Ленц 15.05.2026 18:21 Заявить о нарушении
ХОРОШО, ЧТО НЕ НАОБОРОТ!
Уж на выдумки ты, ОХ, МАСТАК!…
Это ж надо додуматься так!…
Изумление очень большое -
Как же в ум-то пролезло ТАКОЕ?…
А что ты заглянул, очень рада,
Пара стро от себя, как награда!
Ведь страничка давно без движенья,
Всё. Откланиваюсь. С уважением!
Привет, интеллигент! Спасибо за юмор! Спасибо, что заглянул на страничку, немножко растормошил застой! Всегда тебе рада.
Жаль, что кануло былое общение в прошлое, и давно ничего не пишется.
Роман Х. однажды заглядывал, но переписки не случилось. Возможно, ты с ним общаешься. Береги себя и будь здоров!
Всего доброго. С теплом и улыбкой!
Надежда Ленц 15.05.2026 18:23 Заявить о нарушении
Не пишу-не пишу, а уж как начинаю, отключаюсь от всего,много пишу, обо всём забываю. Просто извини, ещё раз, за многословье.
Надежда Ленц 15.05.2026 18:38 Заявить о нарушении
У меня давно пропал интерес к стихосложению, но иногда заглядываю на странички, читаю переписку, напоминающую о том славном времени, из прошлого, когда так легко писалось, читалось, общалась. Всё надеялась, что ваши остроумные, не лишенные юмора, диалоги возобновятся, а я буду сторонним наблюдателем. Видела, что мимолётный заход и даже краткая переписка состоялась, а потом опять исчез. Жаль! После такого длительного перерыва желаю, чтобы вы оба снова взялись за перо! Будь! С теплом и улыбкой! Н
Вдохновения на новые строки!
Вера 22 13.06.2026 01:45 Заявить о нарушении
Поначалу, часто заходила на ваши странички, посмотреть, а вдруг… Но, это случилось, кажется, только раз, где ограничились парами строк. А бывало… Нескончаемым потоком лились интересные строки, и мудрые, и юморные, и просто интересные, что приятно было читать. Думаю, многие к вам заглядывали, инкогнито, без комментариев, а чтобы просто почитать ваш диалог. Я это делала часто, даже перечитывала по несколько раз.
Плохо, что интерес притупляется не только к стихам… Рома, ты написал что тоже, иногда, надеешься…. Но, всё зависит только от вас. Голова, полная мозгов, есть у каждого, и стоит только начать, дальше вас захватит поток мыслей и, нырну в него, забудете про всё и всех(пусть даже на какое-то время). Реальность, конечно, вернёт вас с небес на землю, но общение уже случится. Вот такое моё пророчество (в мечтах). Порадуйте, не сомневаюсь, что ваш запас рифм, тем, строк никогда не иссякнет. Это же такая «зараза», стоит только сделать первый шаг…
Как всегда, с теплом и улыбкой! Второго или очередного вам дыхания! И – Новинок!!!
Ухохочи Свои Печали 13.06.2026 18:42 Заявить о нарушении
