Люблю в вечерней тишине

Люблю в вечерней тишине
Пройтись по городу зимою,
Теряясь в снежной пелене
Под серебристою луною.

Куражась, кружится метель
И снег алмазами искрится,
От фонарей седая тень
На парк заснеженный ложится.

Едва иду я в снежной мгле
По замерзающим дорожкам,
Но на душе приятно мне,
Заботы сердце не тревожат.

Пусть щеки колет злой мороз -
Легко дышать, приятно думать.
От всех проблем, страстей и слез
Люблю себя я в снег закутать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →