Здесь всё воспринимается острей

Моя Сибирь, и нет её родней.
Закаты убегают в бездну ночи.
Здесь всё воспринимается острей,
И позабыть всё это, нет уж мочи.

Здесь всё острей воспринимаем,
Нас кутает таёжная истома.
Под шорох листьев засыпаем,
И просыпаемся от грома.

На небе ни звёзды - софиты.
Рассвет весь горит кумачом.
В горах самородки зарыты.
И нива манит калачом.

Ковыль  подвержена ветрам.
Вода студёна, холодна.
И облака, подобно лошадям…
Насытились росою допьяна.
 
Моя Сибирь! И нет её родней!
Закаты убегают в бездну ночи.
Здесь всё воспринимается острей.
И разлюбить такую нет уж мочи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →