Любить...

Любить до гроба и открыто,
То позапрошлый, видно, век-с
Печаль и честь в сердцах забыта,
Они ,теперь с приставкой - секс!
Любить  красиво ,  без  надежды,
Одним  сомнением  дыша,
Где страсть укрылась вся в одежды,
Лишь  светится  одна  душа.
Любить безропотно и просто,
С сознаньем вечной в том вины,
Осталось в тех "Дворянский гнездах"
И в душах отроков иных!


Рецензии
Любопытное умозаключение. Впрочем, отчасти, видимо, справедливое. Чистота чувств сейчас действительно настоящая экзотика.

Александр Онищенко   19.06.2025 10:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →