Не было такой зимы

После долгих дней морозных
К нам нагрянула метель.
Ветер воет громко, грозно,
Завихряясь в карусель.

Вихрь опутывает сетью
Белой снежной бахромы.
В Питере десятилетья
Не было такой зимы...

Отдохни от номинаций,
Выходи гулять, пиит,
Будет смена декораций,
Мысли, чувства освежит.
\Имиджу не повредит\

Прямо сходу полной горстью,
Только выйдешь на крыльцо,
Неприветливая гостья
Снег тебе швырнет в лицо.


Рецензии
Чудесно! Снеговик слепить бы рада, с вами поиграть в снежки!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   19.04.2026 11:03     Заявить о нарушении
Увы, Татьяна, зима распрощалась с нами.
С уважением и улыбкой.

Наталья Ивановна Пчелкина   19.04.2026 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →